Los que corren.
Moderador: VICHOCO
- gabriel_express_22
- Pronosticador Oficial
- Mensajes: 904
- Registrado: Lun Mar 24, 2008 10:09 pm
Re: Los que corren.
Felicidades emett
Lo Vi Ganar - Song Of Baby - Vision Of Life
Stud El Salon @StudSalon
Stud El Salon @StudSalon
- EMETT--CHILE
- Machine
- Mensajes: 2428
- Registrado: Dom Abr 13, 2008 10:23 am
Re: Los que corren.
Jajajajjajajaja viejo ql.
Te quiero .
Gracias A todos .
Felices por este nuevo triunfo de esta vieja luchadora.
Saludos a todos.
El tiempo calmara mi dolor
mientras tanto debo seguir por la senda
en busca del consuelo a mi hondo pesar,
solo te pido mi vida proteje
consuela e ilumina a tus hijos por siempre.
AMOR por SIEMPRE
mientras tanto debo seguir por la senda
en busca del consuelo a mi hondo pesar,
solo te pido mi vida proteje
consuela e ilumina a tus hijos por siempre.
AMOR por SIEMPRE
- Marcial
- Leyenda del Foro
- Mensajes: 11530
- Registrado: Jue Abr 19, 2007 12:45 pm
- Ubicación: La Palma
Re: Los que corren.
Los que corren este fin de semana,
Club Hipico, VIERNES 29 DE SEPTIEMBRE
Cruyff 10ª 18:05 Hd 1000m A. Varas Antonio Abarca G. Oro y Cielo
Teresiña 15ª 20:21 Hd 1000m V. Miranda Roberto Jaque P. Arnaldo Pizarro R.
Gesto De Sorpresa 16ª 20:48 Hd 1000m A. Vásquez Roberto Jaque P. Arnaldo Pizarro R.
Para No Olvidar 16ª 20:48 Hd 1000m V. Miranda Roberto Jaque P. Esperanza Y Consuelo
Hipodromo Chile, SABADO 30 DE SEPTIEMBRE
Ruido Blanco 10ª 18:14 Cd 1200m R. Fuenzalida José Bravo M. Esperanza Y Consuelo
Figuroncita 14ª 20:02 Hd 1200m M. Gutiérrez Rodrigo Pulgar A. Tio Javi
Emile Zatopek 16ª 20:57 Hd 1200m N. Figueroa Leopoldo Parra G. Ja
Pegasus Dreamer 18ª 21:55 Hd 1200m A. Zúñiga Leopoldo Parra G. El Vetero
Club Hipico, DOMINGO 01 DE OCTUBRE
Rey De La Cancha 4ª 15:00 Cd 1000m J. Rodríguez John Pinochet P. Bendita Pasion
Plata Vieja 10ª 17:34 Hd 1000m V. Orrego Roberto Jaque P. Emett Chile
La Guapachosa 13ª 18:54 Hd 1000m R. Fuenzalida Cl. Navarro A. Ojo Seco
Pepa Pig 20ª 21:58 Hd 1100m A. Martínez Cl. Navarro A. Ojo Seco
Mucha Suerte!!
Salu2
Club Hipico, VIERNES 29 DE SEPTIEMBRE
Cruyff 10ª 18:05 Hd 1000m A. Varas Antonio Abarca G. Oro y Cielo
Teresiña 15ª 20:21 Hd 1000m V. Miranda Roberto Jaque P. Arnaldo Pizarro R.
Gesto De Sorpresa 16ª 20:48 Hd 1000m A. Vásquez Roberto Jaque P. Arnaldo Pizarro R.
Para No Olvidar 16ª 20:48 Hd 1000m V. Miranda Roberto Jaque P. Esperanza Y Consuelo
Hipodromo Chile, SABADO 30 DE SEPTIEMBRE
Ruido Blanco 10ª 18:14 Cd 1200m R. Fuenzalida José Bravo M. Esperanza Y Consuelo
Figuroncita 14ª 20:02 Hd 1200m M. Gutiérrez Rodrigo Pulgar A. Tio Javi
Emile Zatopek 16ª 20:57 Hd 1200m N. Figueroa Leopoldo Parra G. Ja
Pegasus Dreamer 18ª 21:55 Hd 1200m A. Zúñiga Leopoldo Parra G. El Vetero
Club Hipico, DOMINGO 01 DE OCTUBRE
Rey De La Cancha 4ª 15:00 Cd 1000m J. Rodríguez John Pinochet P. Bendita Pasion
Plata Vieja 10ª 17:34 Hd 1000m V. Orrego Roberto Jaque P. Emett Chile
La Guapachosa 13ª 18:54 Hd 1000m R. Fuenzalida Cl. Navarro A. Ojo Seco
Pepa Pig 20ª 21:58 Hd 1100m A. Martínez Cl. Navarro A. Ojo Seco
Mucha Suerte!!
Salu2
- Marcial
- Leyenda del Foro
- Mensajes: 11530
- Registrado: Jue Abr 19, 2007 12:45 pm
- Ubicación: La Palma
Re: Los que corren.
Suerte a todos este fin de semana,
VIERNES 06 de OCTUBRE, CLUB HIPICO
Rey De La Cancha 6ª 16:26 Cd 1000m J. Villablanca John Pinochet P. Bendita Pasion
Guaguatleta 12ª 19:03 Cd 1000m G. Rodríguez Luis A. Díaz C. Bengo
Gesto De Sorpresa 15ª 20:23 Hd 1000m A. Vásquez Roberto Jaque P. Arnaldo Pizarro R.
Family Friends 16ª 20:50 Hd 1000m V. Orrego Roberto Jaque P. Emett Chile
La Guapachosa 18ª 21:48 Hd 1000m J. Villablanca Cl. Navarro A. Ojo Seco
Teresiña 19ª 22:15 Hd 1000m F. González Roberto Jaque P. Arnaldo Pizarro R.
SABADO 07 de OCTUBRE, HIPODROMO CHILE
Fitz Stripe 6ª 16:39 Hd 1600m M. Martínez Ximeno Urenda P. Noraida
Figuroncita 12ª 19:19 Hd 1200m L. Castillo Rodrigo Pulgar A. Tio Javi
Pegasus Dreamer 12ª 19:19 Hd 1200m A. Zúñiga Leopoldo Parra G. El Vetero
General Cruzado 17ª 21:31 Cl 1900m H. Barrera Andrés Bernal G. Barbastro
Suerte!!
VIERNES 06 de OCTUBRE, CLUB HIPICO
Rey De La Cancha 6ª 16:26 Cd 1000m J. Villablanca John Pinochet P. Bendita Pasion
Guaguatleta 12ª 19:03 Cd 1000m G. Rodríguez Luis A. Díaz C. Bengo
Gesto De Sorpresa 15ª 20:23 Hd 1000m A. Vásquez Roberto Jaque P. Arnaldo Pizarro R.
Family Friends 16ª 20:50 Hd 1000m V. Orrego Roberto Jaque P. Emett Chile
La Guapachosa 18ª 21:48 Hd 1000m J. Villablanca Cl. Navarro A. Ojo Seco
Teresiña 19ª 22:15 Hd 1000m F. González Roberto Jaque P. Arnaldo Pizarro R.
SABADO 07 de OCTUBRE, HIPODROMO CHILE
Fitz Stripe 6ª 16:39 Hd 1600m M. Martínez Ximeno Urenda P. Noraida
Figuroncita 12ª 19:19 Hd 1200m L. Castillo Rodrigo Pulgar A. Tio Javi
Pegasus Dreamer 12ª 19:19 Hd 1200m A. Zúñiga Leopoldo Parra G. El Vetero
General Cruzado 17ª 21:31 Cl 1900m H. Barrera Andrés Bernal G. Barbastro
Suerte!!
- Vetusto
- Crack
- Mensajes: 4781
- Registrado: Sab Abr 14, 2007 10:06 pm
Re: Los que corren.
Fitz Stripe, vamos 10 puntos.
-
- Crack
- Mensajes: 5563
- Registrado: Mar Abr 17, 2007 11:43 pm
- Ubicación: Santiago
Re: Los que corren.
A Ximeno hay que seguirlo siempre en Santiago, ya lo discutiamos en otra carpeta. Si ahora además lo recomiendan........con todo eh
DEVUELVAN LA PERRAAAAAAAAAAAAAAAA
- Marcial
- Leyenda del Foro
- Mensajes: 11530
- Registrado: Jue Abr 19, 2007 12:45 pm
- Ubicación: La Palma
Re: Los que corren.
CLUB HIPICO, LUNES 09 de OCTUBRE
Pirulo Querido 3ª 14:22 Cd 1600m B. León Roberto Jaque P. Esperanza Y Consuelo
El Polo Norte 3ª 14:22 Cd 1600m A. Maureira Luis A. Díaz C. Renaico
Neymar 10ª 17:24 Hd 1300m L. Castillo Rodrigo Pulgar A. Tio Javi
La Guapachosa 12ª 18:17 Hd 1000m R. Fuenzalida Cl. Navarro A. Ojo Seco
Plata Vieja 16ª 20:02 Hd 1000m V. Orrego Roberto Jaque P. Emett Chile
Para No Olvidar 17ª 20:28 Hd 1000m P. Reyes Roberto Jaque P. Esperanza Y Consuelo
Ha Llegado Carta17ª 20:28 Hd 1000m M. Martínez Roberto Jaque P. Arnaldo Pizarro R.
VALPARAISO SPORTING, MIERCOLES 11 de OCTUBRE
Regigloss 1ª 15:00 Cd 1100m M. Martínez Roberto Jaque P. Esperanza Y Consuelo
HIPODROMO CHILE, JUEVES 12 de OCTUBRE.
Ruido Blanco 4ª 15:46 Cd 1300m R. Fuenzalida José Bravo M. Esperanza Y Consuelo
Me Quedo Aquí 11ª 18:47 Cd 1000m G. Acevedo José Bravo M. Maryland
Kitty Patitas 12ª 19:13 Hd 1400m V. Orrego Roberto Jaque P. Emett Chile
Vitorio Andolini 16ª 21:01 Hd 1000m L. Castillo Rodrigo Pulgar A. Tio Javi
Suerte!!
Pirulo Querido 3ª 14:22 Cd 1600m B. León Roberto Jaque P. Esperanza Y Consuelo
El Polo Norte 3ª 14:22 Cd 1600m A. Maureira Luis A. Díaz C. Renaico
Neymar 10ª 17:24 Hd 1300m L. Castillo Rodrigo Pulgar A. Tio Javi
La Guapachosa 12ª 18:17 Hd 1000m R. Fuenzalida Cl. Navarro A. Ojo Seco
Plata Vieja 16ª 20:02 Hd 1000m V. Orrego Roberto Jaque P. Emett Chile
Para No Olvidar 17ª 20:28 Hd 1000m P. Reyes Roberto Jaque P. Esperanza Y Consuelo
Ha Llegado Carta17ª 20:28 Hd 1000m M. Martínez Roberto Jaque P. Arnaldo Pizarro R.
VALPARAISO SPORTING, MIERCOLES 11 de OCTUBRE
Regigloss 1ª 15:00 Cd 1100m M. Martínez Roberto Jaque P. Esperanza Y Consuelo
HIPODROMO CHILE, JUEVES 12 de OCTUBRE.
Ruido Blanco 4ª 15:46 Cd 1300m R. Fuenzalida José Bravo M. Esperanza Y Consuelo
Me Quedo Aquí 11ª 18:47 Cd 1000m G. Acevedo José Bravo M. Maryland
Kitty Patitas 12ª 19:13 Hd 1400m V. Orrego Roberto Jaque P. Emett Chile
Vitorio Andolini 16ª 21:01 Hd 1000m L. Castillo Rodrigo Pulgar A. Tio Javi
Suerte!!
- Marcial
- Leyenda del Foro
- Mensajes: 11530
- Registrado: Jue Abr 19, 2007 12:45 pm
- Ubicación: La Palma
Re: Los que corren.
Gran debut de El Polo Norte y carreraza de Pirulo Querido, felicitaciones!!
Salu2
-
- Ganador
- Mensajes: 268
- Registrado: Mié Oct 05, 2011 1:30 am
Re: Los que corren.
-
- Debutante
- Mensajes: 30
- Registrado: Mié Jul 30, 2014 4:29 pm
Re: Los que corren.
Gracias Marcial con un trabajo en 600, 1.000, 1.200 y 2 de 1400 y a los leones, muy buena carrera llego corriendo y dando kilos, casi recupera el segundo reaccionando en los últimos metros, va a ganar luego.
Muy buena carrera de pirulo también felicitaciones.
saludos
renaico
- Marcial
- Leyenda del Foro
- Mensajes: 11530
- Registrado: Jue Abr 19, 2007 12:45 pm
- Ubicación: La Palma
Re: Los que corren.
Los del fin de semana, varios vienen rondando la meta, algunos bajando sus lotes, otros vienen de Viña
VIERNES 13 de OCTUBRE, CHS
Teresiña 12ª 19:04 Hd 1000m J. Villablanca Roberto Jaque P. Arnaldo Pizarro R.
Family Friends 13ª 19:30 Hd 1000m V. Orrego Roberto Jaque P. Emett Chile
Plata Vieja 15ª 20:25 Hd 1200m V. Orrego Roberto Jaque P. Emett Chile
Pasion Turca 16ª 20:52 Hd 1000m J. Villablanca Roberto Jaque P. Esperanza Y Consuelo
SABADO 14 de OCTUBRE, HCH
Pegasus Dreamer 12ª 19:07 Hd 1200m D. Carvacho Leopoldo Parra G. El Vetero
Neymar 12ª 19:07 Hd 1200m H. Ochoa Rodrigo Pulgar A. Tio Javi
Figuroncita 15ª 20:29 Hd 1200m L. Castillo Rodrigo Pulgar A. Tio Javi
DOMINGO 15 de OCTUBRE, CHS
Get Back 9ª 17:02 Hd 1700m P. Reyes Ximeno Urenda P. Dacamaxi
Plata Vieja 12ª 18:22 Hd 1000m V. Orrego Roberto Jaque P. Emett Chile
Golden Rock 13ª 18:48 Hd 1400m A. Varas Antonio Abarca G. Oro y Cielo
Family Friends 13ª 18:48 Hd 1400m G. Inostroza Roberto Jaque P. Emett Chile
Leafpad 14ª 19:15 Hd 1200m C. Weilby Cl. Navarro A. Ojo Seco
El Lunes Parto 17ª 20:39 Hd 1100m P. Reyes Ximeno Urenda P. Dacamaxi
La Guapachosa 18ª 21:07 Hd 1000m R. Fuenzalida Cl. Navarro A. Ojo Seco
mucha suerte a todos!!
VIERNES 13 de OCTUBRE, CHS
Teresiña 12ª 19:04 Hd 1000m J. Villablanca Roberto Jaque P. Arnaldo Pizarro R.
Family Friends 13ª 19:30 Hd 1000m V. Orrego Roberto Jaque P. Emett Chile
Plata Vieja 15ª 20:25 Hd 1200m V. Orrego Roberto Jaque P. Emett Chile
Pasion Turca 16ª 20:52 Hd 1000m J. Villablanca Roberto Jaque P. Esperanza Y Consuelo
SABADO 14 de OCTUBRE, HCH
Pegasus Dreamer 12ª 19:07 Hd 1200m D. Carvacho Leopoldo Parra G. El Vetero
Neymar 12ª 19:07 Hd 1200m H. Ochoa Rodrigo Pulgar A. Tio Javi
Figuroncita 15ª 20:29 Hd 1200m L. Castillo Rodrigo Pulgar A. Tio Javi
DOMINGO 15 de OCTUBRE, CHS
Get Back 9ª 17:02 Hd 1700m P. Reyes Ximeno Urenda P. Dacamaxi
Plata Vieja 12ª 18:22 Hd 1000m V. Orrego Roberto Jaque P. Emett Chile
Golden Rock 13ª 18:48 Hd 1400m A. Varas Antonio Abarca G. Oro y Cielo
Family Friends 13ª 18:48 Hd 1400m G. Inostroza Roberto Jaque P. Emett Chile
Leafpad 14ª 19:15 Hd 1200m C. Weilby Cl. Navarro A. Ojo Seco
El Lunes Parto 17ª 20:39 Hd 1100m P. Reyes Ximeno Urenda P. Dacamaxi
La Guapachosa 18ª 21:07 Hd 1000m R. Fuenzalida Cl. Navarro A. Ojo Seco
mucha suerte a todos!!
- Marcial
- Leyenda del Foro
- Mensajes: 11530
- Registrado: Jue Abr 19, 2007 12:45 pm
- Ubicación: La Palma
Re: Los que corren.
JUEVES 19 de OCTUBRE, Hipodromo Chile
Gorgory 4ª 15:47 Cd 1200m M. Gutiérrez Rodrigo Pulgar A. Tio Javi
Ruido Blanco 5ª 16:12 Cd 1500m G. Acevedo José Bravo M. Esperanza Y Consuelo
Guaguatleta 12ª 19:13 Cd 1000m G. Rodríguez Luis A. Díaz C. Bengo
VIERNES 20 de OCTUBRE, Club Hipico de Santiago
Pasion Turca 14ª 19:56 Hd 1000m P. Reyes Roberto Jaque P. Esperanza Y Consuelo
Ha Llegado Carta 16ª 20:50 Hd 1000m P. Reyes Roberto Jaque P. Arnaldo Pizarro R.
Gesto De Sorpresa 16ª 20:50 Hd 1000m A. Vásquez Roberto Jaque P. Arnaldo Pizarro R.
Para No Olvidar 19ª 22:15 Hd 1000m P. Reyes Roberto Jaque P. Esperanza Y Consuelo
Leafpad 19ª 22:15 Hd 1000m H. Vera Cl. Navarro A. Ojo Seco
Teresiña 19ª 22:15 Hd 1000m A. Vásquez Roberto Jaque P. Arnaldo Pizarro R.
SABADO 21 de OCTUBRE, Hipodromo Chile
Guaguatleta 6ª 16:30 Cd 1000m M. Chamorro Luis A. Díaz C. Bengo
Pegasus Dreamer 10ª 18:14 Hd 1200m D. Carvacho Leopoldo Parra G. El Vetero
Me Quedo Aquí 12ª 19:06 Hd 1200m G. Acevedo José Bravo M. Maryland
Lucky Luke 13ª 19:33 Cl L 1800m J. Laprida Andrés Bernal G. Barbastro
Mucha suerte a todos!
Salu2
Gorgory 4ª 15:47 Cd 1200m M. Gutiérrez Rodrigo Pulgar A. Tio Javi
Ruido Blanco 5ª 16:12 Cd 1500m G. Acevedo José Bravo M. Esperanza Y Consuelo
Guaguatleta 12ª 19:13 Cd 1000m G. Rodríguez Luis A. Díaz C. Bengo
VIERNES 20 de OCTUBRE, Club Hipico de Santiago
Pasion Turca 14ª 19:56 Hd 1000m P. Reyes Roberto Jaque P. Esperanza Y Consuelo
Ha Llegado Carta 16ª 20:50 Hd 1000m P. Reyes Roberto Jaque P. Arnaldo Pizarro R.
Gesto De Sorpresa 16ª 20:50 Hd 1000m A. Vásquez Roberto Jaque P. Arnaldo Pizarro R.
Para No Olvidar 19ª 22:15 Hd 1000m P. Reyes Roberto Jaque P. Esperanza Y Consuelo
Leafpad 19ª 22:15 Hd 1000m H. Vera Cl. Navarro A. Ojo Seco
Teresiña 19ª 22:15 Hd 1000m A. Vásquez Roberto Jaque P. Arnaldo Pizarro R.
SABADO 21 de OCTUBRE, Hipodromo Chile
Guaguatleta 6ª 16:30 Cd 1000m M. Chamorro Luis A. Díaz C. Bengo
Pegasus Dreamer 10ª 18:14 Hd 1200m D. Carvacho Leopoldo Parra G. El Vetero
Me Quedo Aquí 12ª 19:06 Hd 1200m G. Acevedo José Bravo M. Maryland
Lucky Luke 13ª 19:33 Cl L 1800m J. Laprida Andrés Bernal G. Barbastro
Mucha suerte a todos!
Salu2
- Marcial
- Leyenda del Foro
- Mensajes: 11530
- Registrado: Jue Abr 19, 2007 12:45 pm
- Ubicación: La Palma
Re: Los que corren.
Jueves 26 de Octubre, HIPODROMO CHILE
Maravillante 10ª 18:16 Cd 1000m G. Pontigo Ximeno Urenda P. Zorba el Buda
Viernes 27 de Octubre, CLUB HIPICO
Kitty Patitas 2ª 11:27 Cd 1000m G. Inostroza Roberto Jaque P. Emett Chile
Pasion Turca 10ª 14:57 Hd 1000m P. Reyes Roberto Jaque P. Esperanza Y Consuelo
Gesto De Sorpresa 16ª 17:44 Hd 1000m G. Acevedo Roberto Jaque P. Arnaldo Pizarro R.
Teresiña 18ª 18:40 Hd 1000m J. Flores Roberto Jaque P. Arnaldo Pizarro R.
Para No Olvidar 18ª 18:40 Hd 1000m P. Reyes Roberto Jaque P. Esperanza Y Consuelo
La Guapachosa 23ª 21:30 Hd 1000m H. Vera Cl. Navarro A. Ojo Seco
Leafpad 24ª 22:00 Hd 1100m H. Vera Cl. Navarro A. Ojo Seco
Sabado 28 de Octubre, HIPODROMO CHILE
Pegasus Dreamer 7ª 17:01 Hd 1200m L. Castillo Leopoldo Parra G. El Vetero
Fitz Stripe 8ª 17:27 Hd 1900m G. Pontigo Ximeno Urenda P. Noraida
Figuroncita 15ª 20:30 Hd 1200m G. Pontigo Rodrigo Pulgar A. Tio Javi
Vitorio Andolini 18ª 21:55 Hd 1200m G. Pontigo Rodrigo Pulgar A. Tio Javi
Mucha suerte a todos, en especial a los participantes de la maratonica jornada en el dia de El Ensayo 2017.
Salu2!
Maravillante 10ª 18:16 Cd 1000m G. Pontigo Ximeno Urenda P. Zorba el Buda
Viernes 27 de Octubre, CLUB HIPICO
Kitty Patitas 2ª 11:27 Cd 1000m G. Inostroza Roberto Jaque P. Emett Chile
Pasion Turca 10ª 14:57 Hd 1000m P. Reyes Roberto Jaque P. Esperanza Y Consuelo
Gesto De Sorpresa 16ª 17:44 Hd 1000m G. Acevedo Roberto Jaque P. Arnaldo Pizarro R.
Teresiña 18ª 18:40 Hd 1000m J. Flores Roberto Jaque P. Arnaldo Pizarro R.
Para No Olvidar 18ª 18:40 Hd 1000m P. Reyes Roberto Jaque P. Esperanza Y Consuelo
La Guapachosa 23ª 21:30 Hd 1000m H. Vera Cl. Navarro A. Ojo Seco
Leafpad 24ª 22:00 Hd 1100m H. Vera Cl. Navarro A. Ojo Seco
Sabado 28 de Octubre, HIPODROMO CHILE
Pegasus Dreamer 7ª 17:01 Hd 1200m L. Castillo Leopoldo Parra G. El Vetero
Fitz Stripe 8ª 17:27 Hd 1900m G. Pontigo Ximeno Urenda P. Noraida
Figuroncita 15ª 20:30 Hd 1200m G. Pontigo Rodrigo Pulgar A. Tio Javi
Vitorio Andolini 18ª 21:55 Hd 1200m G. Pontigo Rodrigo Pulgar A. Tio Javi
Mucha suerte a todos, en especial a los participantes de la maratonica jornada en el dia de El Ensayo 2017.
Salu2!
- Marcial
- Leyenda del Foro
- Mensajes: 11530
- Registrado: Jue Abr 19, 2007 12:45 pm
- Ubicación: La Palma
-
- Primera Serie
- Mensajes: 379
- Registrado: Mié Dic 24, 2014 12:03 am
- Ubicación: Reñaca - Viña del Mar
Re: Los que corren.
Gracias....... Ganó en cancha pero lo distanciaron. Llegó al 70% ya que ha costado harto prepararlo pero es un caballo especial, con ímpetu competitivo.
Si sigue sano, en dos semanas iremos a ganar.
2016: Get Back / 2017: Maravillante / 2018: Tordilla de Oro / 2019 Bagan ( Irish Brother ) / 2020 Gorliztarra ( Irish Brother )